Пятно с ободком на ноге

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Такая проблема. 10 дней назад, укусил комар, место укуса сильно чесалось, я машинально расчесал. Через неделю на задней части лодыжки обнаружил пятно с ободком красного цвета. Лечу самостоятельно 2-й день. Один раз обработал йодом; накладываю мазь офлокаин 2р. в день под повязку, перед этим протираю р-ром хлоргексидина, на ночь дополнительно - мазь сульфаргин. Рана уже не чешется и не сочится. Подскажите, все ли я правильно делаю?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-13 09:28
Добрый день, при таких колечках на коже - было бы правильно сдать соскоб на грибок. Но учитывая, что вы активно лечитесь, результат в любом случае не будет объективным. Сейчас вы может воспользоваться кремом тридерм, если через пять дней не будет стойкой положительной динамики - придется пройти обследование.