Розовое пятно на затылке в 70 лет

Спрашивает: Алена Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, У мамы на затылке небольше месяца назад появился как прыщик и чесался. Потом стало розовое и краснеет. Мазала зеленкой и йодом шелушиться и красное. Как начинает чесаться то как набухает чешеться и затихает. Пятно немного увеличилось. К врачу идти нехочет так как очень очень долго небыла у любого врача. . У меня давно было такое как шишки зудящие и липкие врач ничего не сказала приписала лекарства и прошло. У мамы шишек нет и липкого ничего сухое. Подскажите что это? Я понемаю надо заочно, но все же может подскажите что это и чем можно лечить? Сейчас дала лоротадин как будто краснота начала сходит но мазь нельзя любой мазать(экзодерил кремген) печет Красное немного шелушение и как немного бугорки но все сухо. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-29 13:49
Добрый день, вместо лоратадина - начните давать супрастин по 1 таб 3 раза в день, если от кремгена зуд, возьмите предникарб дважды в день. Если не будет облегчения через пару дней, покажитесь все таки очно.
Алена Анатольевна 2017-03-30 11:54
Спасибо Большое