Пятно растет

Спрашивает: марія
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у дочки врожденное пятно на животике, сначала оно было как красные точечки, больше похоже на засос, но за месяц оно выросло как бы в высоту стало очень бугорчастым, чем то напоминает малину, размером 2.5 на 3 см, позавчера на нем появились 3 белые точки, а сегодня еще одна точечка еле заметная, но раньше ее не было. Что ето такое? Наш семейный врач говорит что потеплеет тогда направит нас в область на осмотр, но оно продолжает расти и по етому поводу я очень волнуюсь. Что делать? К кому обратится?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-25 16:24
Добрый день.
Вероятнее всего, это гемангиома. Без осмотра сложно сказать.
Вам необходим осмотр хирурга. Если образование растет, то оно требует удаления, так как может расти не только наружу, но и прорастать внутрь.
Всего доброго.