Пятно после укуса комара

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, в субботу ребёнка укусил комар. Было всё как обычно, пятно вокруг укуса розового цвета. Его не беспокоило. Но во вторник утром обнаружила это пятно бардовым. Остальные укусы уже прошли, остались лишь точки, а это не проходит. Уверенна что это был комар. Раньше такой реакции не видели. Наш врач сказала что это нормально, выписала мазь финистил и капли зодак. Я всё же сомневаюсь что это нормально. Подскажите отчего такая реакция вдруг?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-29 09:43
Добрый день, такое состояние можно расценивать либо как экзематизацию либо как реакцию на слюну насекомого - даже у самых обычных насекомых, которые нас кусают, есть масса нюансов.
Точнее без осмотра не скажу.