Пятно после мозоли на ноге

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад натерла ноги выше пяток. Когда мозоли подсохли пыталась удалить пемзой "лишнюю" кожу (предварительно распарив), после каждой процедуры пятно становиться красным, а через пару дней там опять такая же мозоль. Они у меня над пятками и на косточках возле мизинцев. Пробовала пластырь от натоптышей (носила пару дней, сняла пластырь, сняла мозоль. Осталось красное пятно и через пару дней опять мозоль). Неделю мазала ламиконом улучшений не вижу.
Если ноги попадают в воду все эти "мозоли" становятся белыми.
Чем еще помазать или как убрать подскажите пожалуйста.
Теги: красная пятка мозоль, сухая мозоль, шрамы от мозолей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-29 11:36
Здравствуйте, Карина!
Мозоль - Вы называете красное пятно на всю пятку?
На 2 стопах - одинаково?
Карина 2017-07-29 13:37
Да, такие пятна на обеих пятках, чуть разные по размеру. И на косточках возле мизинцев аналогичные.
Карина 2017-07-29 13:11
Да, такие пятна на обеих пятках, чуть разные по размеру. И на косточках возле мизинцев аналогичные.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-30 14:44
Карина!
По фото, больше данных за развитие - фиброматоза кожи - "околосуставные подушечки " .
Нужно смотреть очно.
Ничего раздражающего - не используйте, не трите кожу!
Карина 2017-08-01 08:29
Большое спасибо за ответ!
Елена 2018-06-16 14:34
Здравствуйте! А как это лечить и от чего данное заболевание появляется?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 15:36
Только удаление. Почитайте
Елена 2019-11-18 21:30
Почитать ЧТО И О ЧЁМ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-23 00:49
О диагнозе: околосуставные подушечки!

Удаление хирургическим путем.