Пятно на животе

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад появилась на свет моя дочь. При рождении врачи проводили осмотр, родимых пянет не было найдено. На 3 день после рождения появились покраснение на животе, на 7 день покраснение видоизменилось и стало как на фотографии. Очень прошу у Вас помощи. Скажите, что это за пятно, как его лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 17:19
Здравствуйте!
Это - сосудистое родимое пятно - детская гемангиома.
Достаточно - наблюдения.
Может пройти -самостоятельно!
При необходимости, можно удалить в подростковом возрасте лазером!
Анастасия 2017-06-24 19:09
Скажите, пожалуйста, а через какое время гемангиома проходит самостоятельно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 19:16
До 5 лет - может пройти в 80 % случаев.