Пятно на затылке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка с рождения пятно на затылке, то красное, то розовое, очень шелушится, малышка машет головой, кажется очень чешется, мазала фенистилом, ла кри, атопиком, не проходит
Теги: пятна на затылке у ребенка новорожденного
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-23 09:39
Здравствуйте , Ирина!
Это -врождённое сосудистое образование кожи. " Укус аиста "  или " поцелуй ангела " - так ещё называют эти родимые пятна.
Ничего страшного.
Может пройти самостоятельно, может остаться.
Ирина 2018-04-23 21:14
Спасибо за ответ! Очень успокоились! Рада что к вам обратилась!