Пятно на теле красно-черное

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония, хронический танзилит
Здравствуйте, Через месяц после моря образовалось 2 пятна: одно на плече, второе под грудью. Пятно серые в состоянии покоя, но иногда они чешутся и становятся с красным ореолом, а серединка белеет, чешутся примерно 1-2 дня и перестают. Кожа на этом месте не сухая, не шелушится. Пятно на плече иногда почти пропадает (на фото даже не очень хорошо видно), а вот на груди оно и большое см.3-4 в диам. Пятна уже год у меня. Обследования никакого не было. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-09 16:50
Здравствуйте!
Изменена ли консистенция пятен? Стала ли кожа в этих местах более плотная?