Пятно на стопе постоянно увеличивается

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, моему сыну 3 недели. Примерно недели 2 назад на подошве под пальчиками, появилось красное пятнышко. И сейчас оно увеличилось и распространилось на стопу. Подскажите пожалуйста, что это и какие меры нам предпринять. Педиатр сказал, что ничего страшно, что это сосудики и типа родимого пятна. Но оно увеличивается, чем очень нас беспокоит. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-22 14:52
Здравствуйте! По фото, действительно, это - доброкачественное сосудистое образование - поверхностная гемангиома . Она появляется в течение первых 2 нед. И может медленно расти до 6 - 12 мес. , но также спонтанно уменьшается! (инволюция) до 5 - 7 лет ( иногда раньше) - в 80 % случаев, поэтому , как правило, лечения не требует - только выжидательная тактика! Будьте здоровы!