Пятно на спине, шишка на носу

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на кончике носа растёт шишечка, на ощупь мягкая, не беспокоит, не болит, но она медленно увеличивается уже больше полугода, что это может быть? Анализы сдавала общий нормально все. Ещё на спине возле позвоночника пятно в виде синяка уже 3 год, не увеличивается, не болит, обращалась к неврологу, дерматологу сказали не понятно. Что мне делать, к кому обращаться, очень переживаю. После рождения 2го ребенка проблемы с жкт, может это все связано?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-19 11:15

Здравствуйте!
"На кончике носа растёт шишечка, на ощупь мягкая, не беспокоит, не болит, но она медленно увеличивается уже больше полугода, что это может быть? "
Это доброкачественное образование мягких тканей, не требующее лечение у онколога.

"Ещё на спине возле позвоночника пятно в виде синяка уже 3 год, не увеличивается, не болит, обращалась к неврологу, дерматологу сказали не понятно. Что мне делать, к кому обращаться, очень переживаю. После рождения 2го ребенка проблемы с жкт, может это все связано? "
Нет, с ЖКТ не связано, это пигментное пятно.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Лилия 2018-03-01 20:24
Спасибо за ответ, а если эта шишка будет ещё больше придётся её удалять? Или есть какое нибудь средство?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-02 09:55
Здравствуйте!
Если образование вырастет, можно удалить у хирурга, а лучше у хирурга -косметолога.
Средств по уменьшению образования не существует.