Пятно на руке, шелушится, меланома?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около месяца назад появилось пятнышко на руке, около 4 мм, не чешется, не болит, слегка шелушится! Прочитала про беспигментную меланому, но у меня на этом месте не было ни родинок, ни невусов. Больше пятен нет, стоит ли беспокоиться? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-07 12:32
Здравствуйте, Алена!
Данных за меланому визуально нет.
На других участках кожи нет сыпи?
Что-то использовали для лечения как долго?
Алёна 2018-07-07 12:50
У меня периодически появляется сыпь на коленях и локтях, особенно в осенне-весенний период, и вот как раз сейчас сыпь заживает на левом колене, на правом чуть-чуть появилось, но мне удалось остановить распространение, использовала хлоргексидин для обеззараживания и мазала депантолом, и вот это пятнышко второй день мажу депантолом, до этого ничего не делала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-07 13:03
Алена!
Может быть - просто аллергическая реакция.
Используйте :
Мазь бетаметазон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
На колени и локти - тоже можно.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!
Если противовоспалительная мазь не поможет, придется обратиться к дерматовенерологу очно и оптимально провести дерматоскопию этого пятна.

Нужно смотреть в динамике.

Отпишитесь через 14 дней.

Не волнуйтесь!
Алёна 2018-07-07 13:47
Спасибо Вам за ответ!