Пятно на руке, которое чешется

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, примерно 2 недели назад вышло пятно на руке, немного выпячивает, красного цвета, чешется в основном вокруг пятна. Когда только вышло, размер был меньше, наверное, в два раза. Мазала цинковую пасту. Пятно шелушистое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 23:34
Здравствуйте!
Нуммулярный дерматит.
Мазь акридерм Гента - тонким слоем на пятно - 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - крем с пантенолом как крем для рук 4-5 раз в день до 1 мес
Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Носите перчатки на улице!
Отпишитесь через 14 дней с фото.