Пятно на руке. Что это и как лечить?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, появились сухие пятна телесного цвета по телу, краснели при купании. Потом появилось на руке маленькое красное пятнышко, оно со временем становилось все больше и больше. Теперь оно шелушится и ярко красного цвета, оно такое одно на руке. Что это такое и чем лечить? Находимся на грудном вскармливании. Прописали мазь в поликлинике Локобейз, не помогла, мажем еще детским кремом с норковым маслом и бепантеном, пока безрезультатно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-15 23:04
Добрый день

Нужно сдать кал и сходить к гастроэнтерологу для обследования.
Наружно: купание с добавльнением эмульсии Ойлатум. Увлажнение Атопра для сухой кожи. На пятна Мустелла Стелатрия для раздражённой кожи утром а вечером Дермалекс Атопик
Юлия 2017-01-15 23:10
Спасибо большое, обязательно попробуем. А что это может быть, на сколько серьезно?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-15 23:13
Часто у деток ферментативная недостаточность, поджелудочная не вырабатывает такого количества ферментов для расщепления пищи и от этого сыпь.
Юлия 2017-01-15 23:42
Ферментативная недостаточность, я почитала, симптомы, проблемы с животиком и стулом. У нас ни разу животик за 7 месяцев не болел, со стулом тоже все хорошо. Или это не показатель?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-16 08:05
Вообще не показатель. По опыту говорю. Нужно поджелудочную смотреть