Пятно на попе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: Ребенок 11 месяцев
Здравствуйте, на попе у ребенка сначало появилось вроде прыщика. Потом начало шелушится. Я мазала бепантеном. Вроде становилось лучше. А затем пятно начало расти. Пятно шершавое. И видимо зудит. Дочка до крови расчесывает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-21 23:01
Здравствуйте! Скорее всего, атопический дерматит. Для лечения - алерзин капли 1 раз в сутки 2,5 мл 7 дней, бактробан местно 2 раза в день 5 дней, мометазон мазь 1 раз в день 7 дней. Увлажнять кожу кремом для атопической кожи (Липикар Синдет или другие) ежедневно. Гипоаллергенная диета, анализы на гельминтов. Консультация аллерголога.