Пятно на пальце

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Хронические заболевания: Иногда пищевая аллергия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у сына некоторое время назад на пальце появилось пятно. Думала пережало чем-то. Пятно по краям то бледнеет, то краснеет. А вчера похожее стало появляться на пальце другой руки (тоже указательный). Фото прилагаю. Пятно по центру - остатки йода, сказала на всякий случай. Что это может быть и куда идти с этой проблемой? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-24 07:24
Здравствуйте!
По фото, может быть - контактный дерматит.
Используйте:
- мазь " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте всю кожу рук детским кремом.
Носите перчатки на улице .
Спасибо большое за ответ! Нужно ли обращаться дополнительно у дерматологу, сдавать какие-либо анализы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 11:38
Если положительной динамики не будет, обратитесь к дерматовенерологу очно.