Пятно на ножке, увеличивается с каждым днем

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына появилось пятно на ножке, на бедре, сзади. Сначала это было больше похоже на прищик, а сейчас в каждым днем увеличивается в размере, и похоже на какую-то болячку. Круглая, немного мокнет.
Сейчас Новогодние праздники, к врачу ни как не попасть, и чем лечить не знаю. Помогите пожалуйста разобраться.
У мужа кстати, на руке сегодня тоже появилась похожая болячка. Может это как-то связано?
Заранее спасибо большое Вам за ответ: -)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 16:01
Здравствуйте, Елена!
Это - стрептодермия!
Не мочите!
Используйте :
- Крем фуцидин - тонким слоем на очаги 3 раза в день до 14 дней .

При расспространении инфекции -  показан антибиотик внутрь.

Если нужно - посетите дежурного педиатра.