Пятно на ножке

Спрашивает: Кристина Келембет
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, подскажите, у ребёнка появилось пятно на ножке, на ляшечке, больше не становится и меньше тоже, на других частях тела нет, уже месяц не проходит, к врачу не попадаем потому что везде карантин (ребёнок кушает хорошо, какает тоже, бывает конечно жидкий стул но он однократно и редко. Фото прилагаю, пятна не такие яркие как на фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 19:05
Здравствуйте!
Более качественные фото сможете добавить?
Кристина Келембет 2017-02-08 14:34
Здравствуйте извините за долгий ответ, присылаю фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-08 19:12
По фото, скорее всего - аллергический дерматит .
Используйте:
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней;
- детский крем " бюбхен " - для увлажнения кожи ежедневно 1 - 2 раза в день, особенно после купания - длительно;
Ограничьте контакт с водой; не трите мочалкой!
Используйте гипоаллергенные крем - средства для купания .
Отпишитесь через 10 дней.