Пятно на ноге шелушится и чешется

Спрашивает: ЯнаС
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. 2 недели назад появилось пятно на руке, небольшое, размером с бусинку, плоское, красное. Неделю чесалось, шелушилось. Мазала Бепантеном, почти прошло. Теперь то же самое на ноге, только очень чешется и не проходит. Подскажите, пожалуйста, что это? Дома маленький ребенок, ко врачу пока не попадаю. Не заразно ли?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-05 13:51
Здравствуйте , Яна!
Может быть - нуммулярный дерматит. Используйте :
-  Мазь локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней. Увлажняйте всю кожу детским молочком бюбхен.
 Не используйте мочалку и горячую воду. Гель для душа бюбхен.
Отпишитесь через 14 дней с фото
ЯнаС 2018-01-05 14:12
Большое спасибо! Напишу