Пятно на ноге ростёт

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на ноге пятно, месяца 4 назад оно было меньше, оно ростёт, зуда и боли нет. Никак мне немешает. А вот сегодня что то оно чешется. Что это может быть? Может ли пятно быть связанно с гепатитом Ц?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 22:24
Здравствуйте!
Вы любите сидеть, поджав под себя эту ногу?
Что то используете для лечения?
Арина 2017-01-12 22:53
Нет ногу под себя неприжимаю. Дело в том что год назад на том же месте у меня было петно и анализы покозали что это Лайма. Мне выписали 3 тоблеточки я их выпила. До конца петно неисчезло. А потом стало рости, хотя совсем недавно анализы покозали что Лаймы нет. Высылаю вам 2 фото. Со вспышкой и без. Жду ответа а то вся переживаю.
Арина 2017-01-12 22:56
Может ли это быть из приёма "Трамадола"?
Арина 2017-01-12 22:59
Я употребляю Трамадол на протяжении 2-ух лет ежедневно. Это как антистресс для меня. Вазможно петно из за этого?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 23:45
Нет.
Вы - Не ответили на мой вопрос.
Арина 2017-01-12 23:51
Нет я нелюблю сидеть поджав эту ногу и ничего не использую для лечения. Что тогда это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-13 06:56
Здравствуйте!
По фото - кольцевидная гранулема.
Может быть - связь с гепатитом С , или др. Болезнями внутренних органов.
Нужно проверить Глюкозу крови, работу щитовидной железы - УЗИ + ТТГ.
Может быть - связь и с постоянным приемом медикаментов ( меннее вероятно) .
Для лечения - можно использовать -
- мазь " момат " - ежедневно вечером - тонким слоем на сыпь до 1 мес.
Через 1 мес. Отпишитесь.
Будьте здоровы! Удачи!
Арина 2017-01-23 16:18
Здравствуйте ещё раз! Мазь "момат" у нас только по рецепту. Может можно какойто другой мазью заменить? К дермотологу пойду только через месец. Большие очередя. А пятно выглядит пока так.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-23 17:06
В диагнозе - нет сомнений.
Вы откуда ?
Подойдет - бетаметазон, клобетазол - мазь или крем .
Арина 2017-01-23 17:09
Я из Латвии. Город Лиепая. У нас в городе только один дермотолог. И очереди большие. Спасибо огромное. Я завтро пойду в аптеку постораусь купить то что вы мне написали. Надеюсь всё пройдёт.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-23 17:19
Хорошо .
Обсудите с дерматологом также обследование.
Отпишитесь.
Арина 2017-01-24 19:11
Здравствуйте уважаемая Алина Викторовна. Сегодня купила мазь Бетаметазон. Мне мазать пятно один раз в день в течении одного месяца? Как будут изменения обезательно вам напишу!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-25 12:20
Да , пробуйте.
Первые 7 дней - на ночь - можно брать под пищевую пленку.
Арина 2017-02-01 16:53
Добрый день. Вот как выгледит мое пятно после 7 дней. Использовалв мазь Бетаметазон. Утром когда снимала пищевую плёнку, оно бледное такое. А к вечеру чуть проявляется. Результат мне кажется есть. Пятно уже не такое бугристое и цвет светлее. Буду продолжать мазать. Надеюсь пропадёт полностью. Я обезательно вас отблогадарю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-01 21:10
Хорошо.
Отпишитесь.
Не забывайте - обследоваться.