Пятно на ноге чешется и увеличивается

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, примерно 5 месяцев назад на ноге появилось небольшое пятно, сразу начало сильно чесаться. Всегда сухое, жидкость никакая не выделяется. Недавно немного увеличилось в размерах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 07:08
Экзематидоподобная пурпура Дукаса-Капетанакиса (впервые описана дерматологами C. Doucas, J. Kapetanakis) - лимфоцитарный васкулит (капиллярит) неизвестной этиологии с преимущественным поражением кожи нижних конечностей.