Пятно на ноге, 2 см, внутри, красный, рельефный контур

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в поездке в Тайланд, образовалось не большое красное пятнышко, на ноге. Ноги брила, купалась в море. Прошло 2 недели, пятно увеличилось, чешется, по ободку как будто пузырьки. Мазала тридермом не помогло. Жду ребёнка. Заранее большое спасибо за совет!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-19 11:24
Здравствуйте , Оксана!
Похоже на стригущий лишай =микроспория гладкой кожи.
Ничем не мажьте ,не мочите ,и сделайте через 2 дня - соскоб на патологический грибок.