Пятно на ноге

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 1.5-2 месяца назад на внутренней стороне бедра появился мал. Синяк(пробовала гепариновую мазь, не прошло) спустя месяц около него появились ещё 2 маленьких пятна. Подскажите пожалуйста, что это? (дерматолог ставит подозрение на ограниченную склеродермию) Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2015 года

4 ответа

Регина 2015-07-24 07:48
И какие анализы нужно сдать, чтобы поставить точный диагноз? У меня взяли только общ. Анализ крови, этого разве достаточно чтобы поставить диагноз огр. Склеродермию? Заранее благодарна, спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-25 10:47
Здравствуйте Регина, можно сделать гистологическое исследование, но в таких ситуациях к такого рода исследованиям прибегают редко, как правило достаточно характерной клинической картины и общих анализов.
Ольгя 2016-01-20 17:01
Здравствуйте. Регина подскажите пожалуйста, прошли ли у вас эти пятна? Если да, то что вы делали? У меня похожие пятна и оставляют пигментацию(
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-14 22:46
Ольга, добрый день.
Вышлите Фото