Пятно на лобке

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилось пятно на лобке. Не чешется сейчас. Но я сейчас пью кларитин прожив аллергии может он влияет. Кларитин назначили после высыпаний на груди и мазь акридерм. Высыпания прошли, появилось это пятно. Что это может быть? Подскажите пожалуйста! А вообще все началось, с ангины. Ангина прошла и потом появилась сыпь на груд, сыпь прошла и появилось это пятно. Очень волнуюсь. Меня это уже наталкивает на мысль о ВИЧ. Хотя опасных контактов не было. Не может же просто так это все появляться. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 10:33
Здравствуйте!
Данных за ВИЧ - нет!
Возможно - контактный дерматит!
Акридерм на пятно тоже наносили?
Арина 2017-12-01 12:14
Нет, не наносила, может один раз попал крем на это место, специально там не мазала. Кремом мазала чуть выше. А это не лишай? Заметила его только вчера и то случайно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 19:19
Не похоже, разве что - розовый лишай Жибера ( не заразно) .
Попробуйте :
Акридерм тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Не трите /не брейте/ х б белье.
Отпишитесь
Арина 2017-12-05 09:01
Спасибо!