Пятно на лице быстро увеличилось в размере, четкие контуры

Спрашивает: MAXIM
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Кроме участившихся простудных заболеваний за последние 2 месяца, других болезней нет.
Здравствуйте, прошу Вас помочь, т. к. в нашем городе один дерматолог и тот приезжает из СПб раз в месяц. К нему не попасть по срочному вопросу. Ребенку 11 лет. За последние 2 месяца переболел острым тонзиллитом и бронхитом. Только вылечили кашель - на лбу появился маленький прыщик, у которого стали быстро раздвигаться края, размер за 3 дня достиг 1-рублевой монеты. Что это и как лечить? Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-25 22:22
Добрый день.
Это небольшая Стрептодермия.
Фукарцин и через 30 минут Целестодерм В с гарамицином и так 2 раза в день 2 дня.
Затем ещё 3 дня но без Фукарцина.
Не мочить.!