Пятно на коже члена

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые консультанты
На коже ствола полового члена появилось красное пятно, даже два. Периодически уменьшается, потом опять появляется. Шелушится кожа, появляются маленькие трещинки. Кожа сухая, пузырьков нет. Незащищенных контактов не было. Подскажите, пожалуйста, что это такое?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 января 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-10 09:49
Здравствуйте. Это может быть кандидоз. Для подтверждения данного диагноза необходимо сдать соскоб на патогенные грибы.
Владимир 2019-01-14 05:39
Я сдавал, кандидоз не подтвердился. Прописали мазь Пимафукорт, но эффекта от её применения никакого не было.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-15 10:47
Подобные проявления также могут быть при дерматите или атрофии кожи. В этом случае рекомендую крема для восстановления структуры кожи(например Локобейз-рипеа, смазывать н/ночь, в течение 2-3 недель).