Пятно на голове и краснота под шеей

Спрашивает: Дарья555
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моей дочьке пол годика, несколько дней назад на голове появилось странное пятно, думала что это аллергия, мазала кремом атопик. Улучшений нет. И под шеей все в пупырышку и красное, наш педиатр сказал потничка прописали цинокап, улучшений нет. Фото прикладываю. Посмотри пожалуйста что такое может быть
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-04 15:16
Добрый день.
С пятном на голове необходимо обратиться к дерматологу для исключения грибковой инфекции. А на шее - похоже на потничку, тут нужно соблюдать гигиену и можно использовать цинковую мазь и бепантен.
Всего доброго.