Пятно между лобными пазухами на снимке

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, на рентгене видно белое пятно 1,5 на 1,5 см между лобными пазухами. Доктор сказал, что видимо остеома, надо сходить на КТ чтобы проверить. С внешней стороны лба, никакой шишки нет.
Вопрос
1) надо ли идти на КТ, рентген был 5 дней назад. Дополнительное излучение.
2) может ли быть ошибка и ничего там нет? Может это извествление серпа мозга?
Теги: белое пятно в районе лба на рентгене пазух носа
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, поэтому снимку точно сказать невозможно. Вам показана компьютерная томография. Сейчас есть конусно-лучевая компьютерная томография (доза облучения на ней ниже в 4 раза, чем на обычной),