Пятно и отеки на теле

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста какие анализы надо сделать. Чтобы мне поставили правильный диагноз.
В марте 2013 года у меня стали отекать фаланги пальцев, при этом пальцы становятся красного цвета. Горят и болят. Тело покрывается пятнами как на снимках (пятна с красной выпуклой каемкой, внутри белые, иногда маленькое пятно переходит в большое). Если опухает лицо, то после отечности остаются синяки. Два раза был отек горла. Врачи ставили диагноз крапивниц, прописали лекарсвта_ антигистаминное 6-ти видов, ланцидорил, энтеросгель. Кетотифен; при сильных отеках укол Sol. Diprospani) Лечилась не один месяц, а результата никокого.
В 2014 году на 3 месяце беременности все прошло. А теперь опять (прошло примерно 2 года) все началось сначала. Назначили анализ мочи. Крови общий и биохимический, узи брюшной полости, щетовидной железы, направляли к генекологу. Все почти в норме, Ставят диагноз хроническая крапивница. И опять же таблетки не помогают.
Теги: красные пятна на теле отек, пятна на теле с отеком
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-08 11:08
В таких ситуациях нужен осмотр аллерголога, не стоит тратить деньги и время на хаотичные обследования - это все равно не внесет ясность в причину заболевания.