ПятнаПохожиеНаБЦЖ, СолнечныйЛишай, Аллергия, НезнаюКакие АнализыСдавать, НичегоНеЧешется, НеБеспокоит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, на груди появились пятна, они светлее моей кожи, видны лишь когда хорошо присмотреться. Никак не беспокоют в плане чисотки и т. п. В итоге через полгода я заметила что я вся в подобных пятнах. А сейчас первое пятно, которое я заметила, оно стало похоже на шрам от БЦЖ. К дерматологу ходила, сказали что это аллергия на кошку так проявляется. У отца на сколько я знаю солнечный лишай был. Дерматолог этот недуг у меня отрицает. Что мне делать? От кошки избавиться не могу, она у меня 14лет, при том что на собаку мелкой породы аллергии нет. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-16 23:21
Добрый день, Анастасия!
Как давно Вас это беспокоит? Какие есть сопутствующие заболевания?
Анастасия 2017-10-17 08:10
Первое пятно появилось чуть больше полугода назад. Сопутствующие заболевания хронический тонзиллит. Алергия на резкие запахи из-за противозачаточных.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-17 13:48
Какие ещё препараты принимаете, кроме противозачаточных и как долго?
Как проявлялся аллергия? Исчезают ли пятна после загара?
Анастасия 2017-10-17 13:56
Только противозачаточные, 2 года, был перерыв, сначала принимала линдинет 20 год, сделала перерыв на 3 месяца, сейчас принимаю Джес плюс уже как 4 месяца. Алергия проявляется как чихание, насморк. Не загарала.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-19 10:48
Дисхромия кожи - полиэтиологическое заболевание.
Могут оказывать влияние гормональный дисбаланс (в том числе приём оральных контрацептивов) , очаги хронических инфекций или хронические заболевания.
Рекомендую пройти обследование у терапевта, отменить все лишние медикаменты и БАДы.
Наружно можно попробовать крем Радевит 2р/д 1месяц, потом месяц перерыв.
Внутрь поливитамины курсом 1 месяц (например, Супрадин).