Пятна во рту

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня во рту на верхней полости белые пузырьки, сначала было больно есть, потом они лопнули и так и остались там их штук 5 примерно, так же имеется на щеке. Что это такое? Расскажите подробно пожалуйста.
Очень переживаю из-за любого отклонения в организме
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-13 20:31
Здравствуйте! Возможно это стоматит. Причины

-микроорганизмы-возбудители инфекционных заболеваний (бактерии, вирусы, микоплазмы)
-некачественное питание
-механическое или термическое повреждение полости рта,
-обезвоживание организма, вызванное поносом, рвотой, недостаточным потреблением воды, длительным повышением температуры тела, повышенным выделением мочи, большой кровопотерей
-недостаточная или избыточная гигиена полости рта
-применение медикаментов, уменьшающих слюноотделение
-авитаминоз (витамин А, витамин B, витамин С), нехватка железа или фолиевой кислоты
-курение
-гормональные колебания (беременность, переходный возраст и д. р.)
-анемия
-побочные действия химиотерапии