Пятна в паху

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В паху и на теле было несколько темных Коричневых пятен разных размеров, они периодически краснели либо бледнели. Сейчас по телу они прошли кроме одного а в паху осталось большое как на фото. Оно сейчас в основном всегда темное. Что это может быть, как его убрать или хотябы сделать более бледным? Заранее благодарен за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 23:44
Здравствуйте Игорь !
Это - отрубевидный лишай.
Используйте :
- Шампунь с кетоконазоломом - как гель для душа на все тело, пену держать на коже до 7 мин - ежедневно до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 нед . для профилактики. ;
- Капс. " флуконазол " 150 мг - однократно × 1 раз в неделю . Всего - 3 раза в течении 3 нед. , например - каждый вторник .
Носите х б белье и одежду.
Отпишитесь через 14 дней .
При возможности обследуйтесь у терапевта.