Пятна у всех члены семьи, по 1 пятну у каждого

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 4-29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое? У мужа и двоих дочерей (4 и 7 лет)
Появились пятна, по 1 шт у каждого, чешется только у старшей дочери. У мужа на руке, у младшей дочери на брови, а у старшей на пояснице. Пятна шелушащиеся. Прикрепляю фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-06 15:05
Здравствуйте Валентина!
Фото нет.
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
У Вас появился котенок?
Валентина 2018-01-07 12:28
С праздником! Кошка с собакой в семье есть уже давно очень, у меня пятен нет, у мужа и дочерей по 1 пятну
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-07 12:35
Нельзя исключить микроспорию гладкой кожи = стригущий лишай!!!

Кот, собака -  гуляют?

У детей - не пораженна волосистая часть головы?
Валентина 2018-01-07 12:41
Да, животные гуляют, волосистая часть головы ни у кого не поражена, у младшей дочери пятно на брови, волосы на этом месте целые, её пятно побелело, остался шелушащийся след. (У животных тоже нет никаких облысений). Других пятен ни у кого не появилось, только по одному
Валентина 2018-01-07 13:44
➥ Валентина Да, животные гуляют, волосистая часть головы ни у кого не поражена, у младшей дочери пятно на брови, волосы на этом месте целые, её пятно побелело, остался шелушащийся след. (У животных тоже нет никаких облысений). Других пятен ни у кого не появилось, только по одному
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-09 11:40
Здравствуйте ,  Валентина! .
Желательно сделать соскоб на патологический грибок!
Перед визитом к врачу ничем не мазать и не мочить 2 дня.
Животных обязательно показать ветеринару.
Или используйте пробное лечение :
- Крем с тербинафином - тонким слоем 2 раза в день до 14 -20 дней. Не мочить!