Пятна у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
На спине в межреберной зоне пол года назад появилось пятно желто-коричневое, я думала, что родимое, не особо обращали внимания, в размерах не увеличивается, но сегодня гладила спинку и поняла, что оно шелушится.
Так же с рождения на шейке пятно (списывали на потливость зоны)
Анализы крови всегда в норме (сдаём перед каждой прививкой), серьёзных заболеваний в анамнезе нет. Был только герпес 2 типа в крови и цитомегаловирус - лечили всю семью противовирусно и долго.

Помогите, пожалуйста, очный приём нескоро
У меня паника
Первые 2 фото спинка, потом шея
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-24 13:58
Добрый день.

В панику в падать не нужно.

По таким пятнам трудно что-то точно сказать.

Попробуйте Бепантен крем утром и Пимафукорт крем вечером 10 дней.
Напишите