Пятна то появляются, то проходят, ситуация усугубляется зимой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Артроз 1 ст., остеохандроз 1 ст., вертеобрагенная цервикокралгия с вегетососудистыми проявлениями (вроде так назвала), микроаденома гипофиза, по телу появляются синяки самопроизвольно небольшие.
Здравствуйте, подскажите, что за пятна у меня? 9 лет назад я работала на предприятии с вредными условиями труда (1 год) У меня на левой ноге появилось пятно, которое было сухим и чесалось ужасно) Оно не прошло до сих пор, увеличилось в размерах. Оно то чешется периодически, то вообще не беспокоит. Года 3 назад появилось красное шелушащаеся пятно на левом локте, на косточке пальца руки, они периодически то появляются, то пропадают, не чешутся, локоть только побаливает от него. Второй локоть нормальный. Год назад появились темные пятна на позвоночнике, никак себя не проявляли (муж заметил), за зиму исчезли, а сейчас опять появляются на позвоночнике, но в другом месте.

Сопутствуют заболевания и симптомы: артроз 1 ст., остеохандроз 1 ст., вертеобрагенная цервикокралгия с вегетососудистыми проявлениями (вроде так назвала), микроаденома гипофиза, по телу появляются синяки самопроизвольно небольшие.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 08:27
На фото не видно проявлений кожных болезней.

необходима очная консультация.