Пятна темного и белого цвета в местами отсутствует подкожный жир.

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут Ирина, в 2005 году обнаружила на спине пятно врачи поставили диагноз ограниченная склеродермия лечение ничего не дало пятно все расходились на сегодняшний день область поражения на правой ноге полностью, спина, немного на шее и руке. Пятна темного и белого цвета в некоторых местах отсутствует подкожный жир. В 2014 году поставили диагнос склероатрофический -Лихен - Цумбуша лечение мазь актовегин, трентал таблетки, и аевит вообщем тоже результата нет! Все анализы и узи нормальное. Подскажите мне что делать пятна еще увеличиваются?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-13 11:36
В таких случаях требуется стационарное лечение. Возможно назначение гормонов внутрь

Лечение должно проводиться совместно с ревматологом.