Пятна с вздутым ободком на руке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недели 2-3 назад на руке появились пятна, не шелушатся, немного больно при нажатии. Сначала были маленькие, немного подросли. На другой руке тоже было такое пятно, оно уже почти прошло, но вдруг часть ободка снова набухла (второе фото). И теперь все эти пятна иногда (раз в день) чешутся. Больше таких пятен на теле нет. К дерматологу пока нет возможности пойти. Подскажите, что это, как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-27 19:09
Добрый день Елена, надо исключать кольцевидную гранулему, такие состояний необходимо консультировать и лечить только очно, поскольку требуют пальпации и дополнительных обследований,
Елена 2017-03-27 23:26
Большое спасибо за оперативный ответ! Постараюсь найти возможность сходить на консультацию.