Пятна розоватого цвета на ноге

Спрашивает: Жан
Пол: Женский
Возраст: 3 и 9 месяцев
Здравствуйте,
у моей внучки (ей в августе исполнится 4 года) на правой ноге, с внутренней стороны голени, имеются какие-то пятна.
Эти пятна были замечены у нее еще в грудном возрасте. По своей локализации и размерам пятна как-будто бы не изменяются.
Какого-либо беспокойства пятна не вызывают, в т. ч. зуда и прочего.
По результатам всех обычных врачебных осмотров, которые проходят все дети, у внучки какие-либо заболевания не были выявлены.
Обследований пока не проходили и лечение по этому поводу не назначалось, педиатр может ответить, что это за пятна.
Объясните, пожалуйста, что это может быть, какое заболевание?
Для наглядности прилагаю фото ноги.
Заранее вас благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-08 18:04
Здравствуйте.
Состоянием здоровья детей в нашей стране занимаются педиатры. Поэтому странно видеть Ваше обращение у терапевта. Покажитесь дерматологу, обследуйтесь, по результатам анализов педиатр должен решить, нужна ли консультация ревматолога.
Удачи.