Пятна, припухлости, шишки

Спрашивает: JekSok
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, началось все около 2 месяцев назад. Сперва возник дискомфорт в животе (постоянно, крутило, урчало, тяжесть, тошнота) Складывалось впечатление, что завелся силитер или что-то похожее.
Пошел в больницу сдал анализы, один какой-то анализ сказали плохой и что у меня проблемы с кишечником. Назначили лекарство Бифиформ. Примерно через неделю как начались проблемы с животом стали появляться пятна шишки на теле, сперва не придал значения, позже сам желудок перестал вести себя капризно, но стали все чаще появляться эти шишки и пятна. Пошел опять в больницу несколько раз сдавал анализы - выявили Лямблии, патом ходил на капельницы и уколы, но пятна так и продолжили появляться. В общем меня выписали сказав что нужно выводить лямблии или ехать в город обследоваться полностью в нормальную больницу (это не возможно, по крайней мере до лета) Назначили диету при которой практически ничего нельзя есть и курс лечение таблетками: 7дней 3 раза в день я пил аллохол, супрастин, лакто-фильтрум, патом 10 дней Трихопол по 500мг 2 раза в день и еще 7 дней опять супрастин, аллохол, лакто-фильтрум.
Придерживался этой диеты никакого сладкого, мучного и тд как при лямбиозе.
Но пятна и шишки продолжают появляются, иногда это просто шишечки небольшого размера иногда с монету, иногда просто красные пятнышки. Некоторые могут позже стать большим красным пятном, некоторые чешутся как бы внутри некоторые нет. Сразу скажу что никаких паразитов насекомых в доме нет, так как эти симптомы только у меня. Если такие припухлости покраснения появляются в областях сгиба суставов появляется боль, бывает опухают косточки на пальцах рук и очень сильный зуд. При появлении пятен на коленях становится больно, так же бывают припухлости (без покраснений) на стопах ног и за чего становится больно ходить
Пару дней было что пятен шишок почти не было, но питание лечение и все оставалось прежним абсолютно
Прошу помогите доктор или подскажите к какому это врачу нужно обратится.
Заранее спасибо и с нетерпением жду ответа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-16 11:55
Добрый день у Вас Хроническая рецедивирующая крапивница, которая возникает при наличии в организме очага хронической инфекции. Для начала сходите к инфекционисту и сдайте ещё раз анализы на Лямблии.
Вам желательно поставить капельниуы, чтобы они вывели наружу токсины, если и эти капельницы не помогут то нужно ложиться в стационар на более детальное обследование и взятие биопсии с очага.
Реосорбилакт 200, в/в кап 1 раз в день 5 дней
Супрастин 1,0 на ночь в/м 5 дней
Лоратадин по 1 таб утром.
Дюфалак по схеме 5 дней
Наружно крем Момат 2 раза в день 5 дней
Жду от вас ответа
JekSok 2016-02-16 13:41
Я ходил на капельницы 10 дней Правда последние 3дня мне ставили какие то другие капельницы (кстате после 1й такой капельницы у меня проходили пятна) но последние 2 и далее дни (я выводил лямблий по методу описаному в самом вопросе) все оставалось без изменений. Сейчас еще принимаю (последние дни по схеме) супростин, лактофильтрум, аллохол (3дня еще). Просто сегодня из за пятен больно сгибать колено и наступать на правую ногу вот и решил поискать в интернете.
В нашей больнице (поселок) нет никаких специалистов кроме хирурга и терапевта (он в отпуске)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-16 14:47
То что вам больно наступать это все возможно из за отека. Попробуйте утром завтра выпить Торасемид пол таблетки.