Пятна после демодекоза

Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня был демодекоз. Сходила в квд назначили оргил, метрогил, стоп демодекс, ф айнер. Вообщем прошло два месяца и прыщи не появляются, но остались ярко выраженные пятна. Никак не могу от них избавиться. Пользуюсь серной мазью, не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-05 09:55
Здравствуйте Варя!
По фото - угревая болезнь и постакне.
Проблем с месячным - нет, цикл регулярный?
Используйте: крем с азелаиновой кислотой 20 % ( "скинорен " или аналог) - 2 раза в день полностью на проблемные участки - до 6 мес.
Если будет сушить - дополнительно - " физиогель " или " пантодерм " - для увлажнения в течении дня по потребности.
Может печь, оговоренно в инструкции.
В нач. Лечения - может быть обострение, пройдет самостоятельно до 10 дней.
Тональный / пудру - используете?
Отпишитесь через 2 мес.
Если будут вопросы, пишите раньше.
Будьте здоровы! Удачи!