Пятна, похожие на ветрянку

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, неделю назад у моего брата на коже появились пятна, врач на приеме сказал" ветрянка", не взял анализов, просто сказал и выписал больничный. Я контактировала с ним как раз в день первого высыпания. Пятна держались у него три дня, на сегодняшний момент просто шелушится кожа и пятна пропадают.
Три дня назад у меня появляются такие же пятна (только н ладонях, между пальцами и на ступнях). Я, подумав, что это ветрняка, начсинаю мазать их зеленкой. Пью ацикловир по 2 таблетки три раза в день, и цетрин от зуда. Зуд в первую ночь был ужасный, через день прошел. Сейчас пятна стали как будто твердыми и руки, будто бы в чешуйках, также появилась сыпь на бедрах, обычная сыпь, без зуда и прыщичков. Врача буду вызывать только завтра. Кроме меня никто не заразился, жена брата не заразилась(ветрянкой переболела в детстве), наши родители тоже здоровы (не знают, болели или нет), мы с братом тоже не знаем. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-07 14:46
Добрый день.
Вам нужно обратиться на очный приём к инфекционисту.
Александра 2016-07-07 14:49
Спасибо за ответ, но что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-07 15:25
Из- за Зеленки я ничего не могу сказать