Пятна похожие на ожеги

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, У моей дочки периодически появляются пятна, похожи на ожоги, красные, четко очерчены, первый раз появилось несколько небольших пятен на груди и на следующий день на животике сбоку после ванны, сходили к врачу: педиатр сказала аллергия, фенистил принимали, но пошли к Дермотологу, назначили фукорцин, мазь цинковая с гиоксизоном и не мочить, дня через два прошло, через три месяца появилось такое же пятно на ручке, на внутренней стороне (как тонкой сигаретой прижгли), так же лечили тоже дня три, сейчас нам год и два месяца такое же но большое пятно на внутренней стороне руки около подмышки. Вроде не беспокоят ее, ничего кроме пятен не замечаю, что это? Фенистил также все разы принимали
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-09-19 21:32
По описанию похоже на аллергический дерматит (но лучше прислать фото). Может перед высыпаниями была аллергенная нагрузка с пищей или одежда плохо прополосканая от стирального порошка.