Пятна под грудью и на животе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно полгода или год назад под грудью появились желтоватые пятна. Сначала их было мало, сказала какой-то мазью (не помню), вроде исчезли, но в итоге они снова появились м сейчас их стало намного больше. Шелушится, не болят и не чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-19 10:15
Здравствуйте, Татьяна!
Это - разноцветный (отрубевидный) лишай.
Не заразно, не опасно.
Используйте:
Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа, выдерживать на коже до 5-7 мин, ежедневно до 10 дней, дальше 1 раз в 3 Нед для профилактики.
Крем клотримазол тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
Носите х б белье и одежду!
Отпишитесь.