Пятна под грудью

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я с таким вопросом не знаю сколько времени назад появились 2 пятна под грудью, чуть позже одно в районе пупка. Смотрела в интернете-похоже на разноцветный лишай. Никак абсолютно не беспокоят, но я очень переживаю. Сделала пробу Бальцера-фото приложено. Что делать? Это действительно он? Как лечить?
Теги: красные пятна под грудью, красное пятно на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-05 12:07
Добрый день, диагноз лучше дополнительно подтвердить соскобом на патологический грибок. Предварительно действительно можно говорить, что это отрубевидный лишай. Для лечения можете использовать шампунь Низорал.
Наташа 2018-02-05 12:11
Спасибо. Патологический грибок это серьёзно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-05 13:28
Нет, это название так неприятно звучит.
Наташа 2018-02-05 13:30
Спасибо вам огромное!
Алена 2018-02-07 18:12
Пока нет возможности попасть к врачу, чем ещё можно лечить кроме низорала?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-08 23:27
Возьмите в аптеке любой противогрибковый шампунь или кетоконазол крем.