Пятна по всему телу

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у мужа по всему телу такие пятна кранос-желтого цвета, ходили к врачу сказал купите спрей Тербинафин, и какие то еще антибиотики назначил, от Тербинафина пятна на какое то время прошли, но потом они опять появились да еще их больше стало. Что это вообще и как лечить? Заразно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-09 10:57
Добрый день Анна, это проявление отрубевидного лишая. Лечитесь правильно, но не смотря ни на что, состояние рецидивирующее. Такие эпизоды будут повторяться 1 -2 раза в год. Для профилактики можете воспользоваться низорал шампунем, это может значительно уредить частоту обострений.