Пятна по телу у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моего сына (3 года) после вирусов появились на теле пятна. Сначала возникли на животе, как сыпь. Подкашливал по ночам. Думала, что аллергия на порошок. Перестирала всё белье. Сыпь распространилась по ногам. Сдали анализ на гельминты, пока ждём. Врач сказала, что это может быть последствие вирусов. Недавно ребёнок опять заболел. Уже выздоравливает. Как начали ходить в сад, иммунитет снизился очень, 4 раза подряд ловит вирусы. Он не ест ни шоколад, ни сладкое, сейчас исключила даже печенье. Ничего в рационе не поменялось. Пятен не меньше. Даю сейчас зодак 4ый день по 10 капель в день. Если честно, не лучше. С фенистила было немного лучше, не так чесал. Я уже не знаю, что это такое. На что можно сдать анализы, на что может быть аллергия и аллергия ли это вообще. Может быть, у Вас получится найти ответ. Куда ещё можно сходить? К какому врачу?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-02-07 06:08
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб, Срп и пришлите фото анализов