Пятна по телу у ребенка

Спрашивает: Анастасия1994А
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у нас по телу пошли пятна похожие на лишай. К врачу запись у нас почти за месяц вперед, а ребенок страдает. Помогите определить что это и чем лечить. Мы недавно переболели орви, думала на фоне этого. Руки опускаются, пятна уже пошли и на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-12 10:39
Добрый день!
По фото очень похоже на грибковую инфекцию (микоз).
Следует подтвердить диагноз лабораторно сдав соскоб на грибы и начать лечение.
Если сейчас нет возможности обратиться на очный приём, то можно попробовать:
Крем Тербинафин 2р д 1 месяц
Раствор йода 1р/д 2 недели.
При поражении волос назначают также таблетки внутрь.
Анастасия1994А 2017-10-12 11:55
Спасибо вам большое, а то я уде на лишай думала и незнала чем лечить
Анастасия1994А 2017-10-12 14:08
А скажите, чтобы ребенок не стирал мазь ее можно закрывать бинтом и лейкопластырем?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-12 21:30
Лучше сверху пусть будет одежда. Пластырь или бинт создают паровой эффект, который не нужен