Пятна неясной этиологии на проксмальных фалангах пальцев рук

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Холецистит, хр. Запоры
Здравствуйте, все началось с появления на проксмальных фалангах пальцев рук и на сгибательных местах сочленения пальцев узелков, похожих на крапивницу, которые сначала очень зудели, после расчесывания осталось пятнышко, которое никак не беспокоит, но выглядит не эстетично. Корочка сухая, есть четкие края. Кожное заболевание исключено. Сданы анализы крови биохимия: общ. Билирубин-14,8, прямой-, непрямой-14,8.,тимоловая-3,5, АСТ-0,18, АЛТ-0,54, об. Белок-72,0, l-амилаза-16,41, сахар крови-6,4; Развернутый-Эр-3,6, Нb-118, лейкоциты-4,0, СОЭ-8, э-7, п-3, с-53, л-32, м-5. Помогите пожалуйста определиться. Спасибо за внимание.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-11 16:42
Здравствуйте.
Не знаю, кто так лихо исключил проявления дерматита, но по Вашему описанию я склоняюсь именно к этому диагнозу.
Мое мнение- Вам нужно показаться и лечиться у дерматолога. На более серьезные вещи эти пятна не тянут.
Удачи.