Пятна на животике и под коленками

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте! Моему ребенку 1,8. Примерно 2 месяца назад под коленками появились красные шершавые пятна. Не чешутся. Немного позже и на животике. Бывает, что пятна бледнеют до светло-оранжевого цвета, но не проходят. Сладкое практически не едим. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-20 17:03
Это атопический дерматит.

необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Для лечения используются антигистаминные препараты, гормональные мази, эмоленты.