Пятна на животе, что это?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря.
Здравствуйте, у ребенка месяц назад появились 3 больших пятна на животе. Сейчас пятен стало больше и на животе и на пояснице. Первые 3пятна почти исчезли. Сначала появляется крупная сыпь, бесцветная, потом образуются пятна. Цвет бледно-розовый, после купания яркие. Местами немного суховатые, у нас есть проблемы с запорами. Принимали в последнее время прибиотики, фламин, донат. Могут ли эти пятна быть связаны с проблемами ЖКТ?сами пятна не беспокоют. Смазываем бепантеном +.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-28 15:14
Елена! Сыпь может быть связана с аллергическим дерматитом, нарушениями в работе желчного пузыря, наличием глистной инвазии. Поэтому, вы должны пройти осмотр у своего педиатра и детского дерматолога. Выполните их назначения по обследованиям и лечению. Всего доброго.