Пятна на затылке

Спрашивает: Jukka
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Летом, когда было очень жарко в квартире, у ребенка появились пятна на затылке. Педиатр сказал, что это потничка. Мазать бепантеном. Прошло 2 месяца, нам сейчас 4 месяца. Пятна никуда не уходят. Что это может быть и что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-24 07:28
Здравствуйте!
Они шелушатся?
После появления -  они стабильны?
Jukka 2017-10-25 21:21
Нет, не шелушаться. Стабильны. Иногда бледнеют, а когда раздеваешь после прогулки - очень яркие.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-28 23:02
Может быть -  родимое пятно , так званное -  винное пятно , или укус аиста -  это сосудистые пятна.
Могут пройти со временем самостоятельно.
Если останется,  при желании,  можно убрать лазером в старшем возрасте.
Нужно уточнить диагноз на очном приеме у дерматовенеролога .